ad16
GeralTodas as Notícias

Confira resultado da eleição das representações vacantes do Conselho Setorial da Uespi de Picos

Campus da Uespi de Picos - Foto: RiachaoNet
Campus da Uespi de Picos – Foto: RiachaoNet

ADMINISTRAÇÃO

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Tales Antão de Alencar Carvalho – Eleito

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Josie José da Silva – Eleito

 

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Cíntia de Souza Clementino – Eleita

Daniela Correia Grangeiro – Suplente

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

 

 

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Edson Leal Gonçalves – Eleito

 

COMUNICAÇÃO SOCIAL

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Jaqueline da Silva Torres – Eleita

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Clebson Lustosa Brandão Lima – Eleito

Maria Nilza de Carvalho Pinto Américo – Suplente

José Wenderson Souza de Oliveira – Suplente

 

DIREITO

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Ana Karla Leal Gomes – Eleito

Alekssandro de Sousa Libério – Suplente

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Paulo Henrique de Sousa – Eleito

Diorgenes Dawson de Carvalho Sousa – Suplente

Rosicarla de Carvalho Leal – Suplente

Bruna Michelle Bezerra Gomes – Suplente

 

 

EDUCAÇÃO FÍSICA

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

 

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

 

ENFERMAGEM

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Maria da Conceição Portela Leal – Eleita

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Rhaice Ranna Lira Valentim – Eleita

 

 

ENGENHARIA AGRONÔMICA

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Hermeson dos Santos Vitoriano – Eleito

Renato Santos Rocha – Eleito

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Naidia de Sousa Leal – Eleita

Núbia Dannila de Jesus Oliveira – Suplente

 

 

LETRAS PORTUGUÊS

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Marina Oliveira Lélis Viana – Eleita

Thyago Henrique Queiroga de Sousa – Eleito

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Maria Edna Veloso da Luz – Eleita

Mara Santos Sousa – Suplente

Patrick Alisson de Sousa – Suplente

 

 

PEDAGOGIA

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Napoleão Marcos de Moura Mendes – Eleito

Maria Carmem Bezerra Lima – Suplente

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Edilauzo Moisés Pereira Filho – Eleito

 

 

PARFOR

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Valdênia Maria de Sousa Luz – Eleita

 

CORPO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO

Alexandre Maia de Sousa – Eleito

RESULTADO DA ELEIÇÃO DAS REPRESENTAÇÕES VACANTES DOS COLEGIADOS DE CURSOS

ADMINISTRAÇÃO

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Tales Antão de Alencar Carvalho – Eleito

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Josie José da Silva – Eleito

Daniela Veloso Paiva – Eleita

 

 

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Cíntia de Souza Clementino – Eleita

Daniela Correia Grangeiro – Eleita

Fábio José Vieira – Eleito

 

 

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Maria Deuselina Soares Pereira – Eleita

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Fabiola de Moura Fé Almondes – Eleita

Edson Leal Gonçalves – Eleito

 

 

COMUNICAÇÃO SOCIAL

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Jaqueline da Silva Torres – Eleita

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Clebson Lustosa Brandão Lima – Eleito

Maria Nilza de Carvalho Pinto Américo – Eleita

José Wenderson Souza de Oliveira – Suplente

 

 

DIREITO

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Ana Karla Leal Gomes – Eleito

Alekssandro de Sousa Libério – Eleito

Francisca Paula de Moura Sátiro Ferreira – Eleita

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Rosicarla de Carvalho Leal – Eleita

Paulo Henrique de Sousa – Eleito

Diorgenes Dawson de Carvalho Sousa – Eleito

Rosicarla de Carvalho Leal – Suplente

Bruna Michelle Bezerra Gomes – Suplente

 

 

ENFERMAGEM

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Mariluska Macedo Lobo de Deus Oliveira – Eleita

Maria Zeneuma Gomes Vasconcelos – Eleita

Maria da Conceição Portela Leal – Eleita

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Caroline Sousa Gomes Coelho – Eleita

Maria Sueli de Sousa – Suplente

 

 

ENGENHARIA AGRONÔMICA

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Hermeson dos Santos Vitoriano – Eleito

Francisco Reinaldo Rodrigues Leal – Eleito

Gynna Silva Azar – Eleita

Renato Santos Rocha – Eleito

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Naidia de Sousa Leal – Eleita

Núbia Dannila de Jesus Oliveira – Eleita

Elenildo dos Santos Oliveira – Suplente

 

 

 

LETRAS PORTUGUÊS

REPRESENTANTE DO CORPO DOCENTE

Leandro Cesar da Silva – Eleito

Maria Evanir Luz Taveira – Eleita

Maria do Remédio de Lima Araújo – Eleita

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Janiqueles Candido de Lima – Eleito

Maria Edna Veloso da Luz – Eleita

Patrick Alisson de Sousa – Suplente

 

 

 

PEDAGOGIA

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Karine Ramos dos Santos – Eleita

Maysa Carla de Sousa Pereira – Eleita

 

PARFOR

REPRESENTANTE DO CORPO DISCENTE

Valdênia Maria de Sousa Luz – Eleita

ASCOM UESPI

 

 

 

 

Botão Voltar ao topo
Quer falar a Redação? Comece aqui

Adblock detectado

Você está usando um bloqueador de anúncios.
Publicidade