19/10/2026 | Picos, PI Quem Somos Como Anunciar Rádios
--°C Picos, PI
Previsão na região
Carregando...
Município

Monsenhor Hipólito

366 notícias publicadas · Página 24 de 31

Monsenhor Hipólito sediará Fórum de Cultura
Monsenhor Hipólito14/01/2013

Monsenhor Hipólito sediará Fórum de Cultura

A primeira-dama, Cleydiana Bezerra, informou que deverão participar do evento, prefeitos municipais de aproximadamente 20 municípios da macrorregião d…

Estrada Campo Grande do Piauí – Monsenhor Hipólito será asfaltada
Campo Grande do Piauí10/01/2013

Estrada Campo Grande do Piauí – Monsenhor Hipólito será asfaltada

O governador também vai assinar a ordem de serviço para execução e implantação e pavimentação asfáltica em tratamento superficial duplo na rodovia PI…

Mulher é morta por engano em Monsenhor Hipólito
Alagoinha do Piauí08/01/2013

Mulher é morta por engano em Monsenhor Hipólito

A polícia descarta a possibilidade de assalto e afirma que há informações de que o assassino teria ido matar o companheiro da vítima

Programação das posses em Alagoinha do Piauí e Monsenhor Hipólito
Alagoinha do Piauí31/12/2012

Programação das posses em Alagoinha do Piauí e Monsenhor Hipólito

A posse dos prefeitos eleitos em Alagoinha e Monsenhor Hipólito acontecerão na madrugada e na tarde do dia 1º de janeiro respectivamente.

Confraternização da Secretaria Municipal de Saúde de Monsenhor Hipólito Piauí
Álbum de Fotos21/12/2012

Confraternização da Secretaria Municipal de Saúde de Monsenhor Hipólito Piauí

[nggallery id=282]

Timá é diplomado prefeito de Monsenhor Hipólito
Monsenhor Hipólito20/12/2012

Timá é diplomado prefeito de Monsenhor Hipólito

O prefeito eleito Timá disse que pretende trabalhar em união com todos os vereadores eleitos

Prefeito Zenon chega a reta final de mandato dando exemplo de gestão pública
Geral19/12/2012

Prefeito Zenon chega a reta final de mandato dando exemplo de gestão pública

Até os seus opositores elogiam a dedicação e o sacrifício do prefeito para manter a administração em ordem

Escola de Monsenhor Hipólito é destaque no Senado Federal
Educação19/12/2012

Escola de Monsenhor Hipólito é destaque no Senado Federal

Em 2012 a escola venceu um prêmio e tem dois alunos finalistas nacionais.

TJ-PI promove juiz Carlos Hamilton para 1ª Vara da Capital
Jaicós18/12/2012

TJ-PI promove juiz Carlos Hamilton para 1ª Vara da Capital

Juiz Carlos Hamilton Bezerra Lima , vice-presidente da ANAMAGES foi promovido para a 1ª Vara da Capital nesta terça-feira (18)

Vereadores  de Monsenhor Hipólito encerram atividades em clima de despedida
Monsenhor Hipólito16/12/2012

Vereadores de Monsenhor Hipólito encerram atividades em clima de despedida

A sessão marcou o encerramento dos trabalhos da legislatura 2009-2012

Estudante de Monsenhor Hipólito recebe prêmio de redação no Senado
Educação20/11/2012

Estudante de Monsenhor Hipólito recebe prêmio de redação no Senado

O piauiense foi o terceiro colocado entre 27 estudantes, um de cada unidade da Federação.

Monsenhor Hipólito conquista  nota máxima em avaliação do Ministério da Saúde
Geral28/10/2012

Monsenhor Hipólito conquista nota máxima em avaliação do Ministério da Saúde

Saúde de Monsenhor Hipólito é destaque em avaliação do Ministério da Saúde

RiachãoNet
Instale o RiachãoNet Acesse como app direto da tela inicial. Rápido, leve e sem ocupar espaço.